Российский экспортный центр и Минцифры подписали соглашение, которое выводит поддержку экспортеров на принципиально новый уровень.
Главная цель — предприниматель сможет получить весь комплекс услуг для внешней торговли в одном окне с привычным интерфейсом.
Что изменится для тех, кто работает с ВЭД?
🔹 Единая точка входа. На портале Госуслуг появится раздел «Госуслуги. ВЭД». Теперь доступ к мерам поддержки и экспортным сервисам будет там, где вы привыкли решать все вопросы с государством.
🔹 Умный помощник. Робот Макс пройдет «повышение квалификации». Голосовой ассистент научится консультировать по нюансам экспорта и возможностям платформы «Мой экспорт».
🔹 Сквозная авторизация. Интеграция с ЕСИА сделает вход в сервисы максимально простым и безопасным — без лишних паролей и подтверждений.
Важно: платформа «Мой экспорт» продолжит работу в прежнем режиме. Интеграция дополнит её возможности, но не заменит привычный инструмент для действующих пользователей.